Лыжи

Лыжи

Побеждают сильнейшие

Для участия в областных соревнованиях по лыжным гонкам – в «Гонке сильнейших» в с. Ташлу Тюльганского района прибыло 238 спортсменов.

Участники соревновались два дня, преодолевая дистанции сначала свободным, затем классическим стилем. 20 лыжников представил п.Тюльган. В первый день состязаний одним из сильнейших стал Александр Луганский, занявший третье место среди юношей в возрастной категории 2005 – 2006 г.р. При этом спортсмен выполнил первый взрослый разряд! Анастасия Луганская стала четвёртой в группе девочек 2007 г.р. и младше. В этой же возрастной категории среди мальчиков Евгений Гринько финишировал седьмым, Арсэн Искандаров – десятым. Эти спортсмены бежали три км. Елена Полиданова, бежавшая пять км, заняла второе место.

Во второй день соревнований А. Луганская завоевала первое место! Вероника Батурина приехала на финиш восьмой. На сей раз А. Луганский стал четвёртым. Е. Гринько в своей группе занял девятое место. Ребята также преодолевали трассу в три км. В гонке на пять км Е. Полиданова вновь стала серебряным призёром.

- Все тюльганские спортсмены справились с очень сложной высокогорной трассой. Даже самый маленький участник соревнований – Максим Синельников благополучно доехал до финиша. Ребята и взрослые мужественно выдержали 17-тиградусный мороз. Дан первый областной старт в новом лыжном сезоне. Мои воспитанники показали хорошие результаты, приобрели соревновательный опыт,  - подводит итог тренер-преподаватель Надежда Скарга.